В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Московского международного форума «Город образования».

О деловой и познавательной программах форума, международном сотрудничестве в образовательной сфере, а также технологиях московского образования в контексте развития городской среды рассказали заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Александр Молотков, программный директор форума, директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Анна Пашкевич, заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олеся Беленькая, заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Дмитрий Глушко и руководитель Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко.

На Московском международном форуме «Город образования», который состоится с 30 августа по 2 сентября на ВДНХ, столичное правительство представит уникальные технологии московского образования в контексте развития городской среды.

Программа форума рассчитана на самый широкий круг посетителей. Форум готовится принять 100 тысяч человек, которые смогут ознакомиться с широкими возможностями столичного образования, с практикой применения самых современных технологий в московских школах, испытать новейшее оборудование и получить актуальную информацию об инновационных трендах образовательного процесса. 

Отвечая на вопрос журнала «Редкие земли» о том, будут ли представлены на форуме совместные проекты Правительства Москвы с ведущими вузами и научными центрами столицы, директор форума Павел Кузьмин ответил:

«У нас на выставке будет Аллея высших учебных заведений. Будет не так как обычно, когда вузы дают свою рекламу. Мы просили наших коллег представить проекты для москвичей. И на самом деле, подавляющее большинство расположенных в Москве вузов реализуют те или иные интересные проекты для москвичей. На Аллее вузов можно будет посмотреть, что интересного вузы вместе со своими партнерами — школами и предприятиями (очень важна эта связка: школа–вуз–предприятие) готовы москвичам предложить».