В подмосковной Кубинке открылся Международный военно-технический форум «Армия-2018». Форум проводится в четвертый раз и традиционно совмещает статическую экспозицию, деловую программу и демонстрацию военной техники. 

«Армия» — крупнейшая в России выставка вооружений, военной техники и новых технологий оборонно-промышленного комплекса. На стендах выставки представлены свыше 1800 экспонатов продукции военного и двойного назначения, производимой более чем 1200 предприятиями. Впервые одновременно с форумом «Армия» на той же площадке проходит международный форум «Неделя национальной безопасности». Приехали делегации из более чем 100 стран.

На открытии форума присутствовали министр обороны РФ Сергей Шойгу и Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов.

На церемонии открытия Сергей Шойгу сказал: «Большая часть того, что мы здесь показываем, прошла проверку в боевых условиях в борьбе с международным терроризмом и подтвердила не только свои характеристики, но и самый современный уровень и самые современные достижения нашей оборонной промышленности и науки». 

Журнал «Редкие земли» ежегодно выступает информационным партнером форума «Армия».

Фото: Владислав Стрекопытов / «Редкие земли»